• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США сказали, когда смогут начать войну с КНДР

Реклама на dsnews.ua
Военные возможности США могут применяться только в случае провала дипломатических и экономических санкций

Об этом сказал председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, сообщает "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

Генерал Данфорд сделал такое заявление во время 50-минутной встречи с южнокорейским президентом Мун Чже Ином, в ходе которой также обсуждались вопросы провокационных действий Северной Кореи.

Данфорд в Сеуле беседовал также с южнокорейскими военными чиновниками, включая министра обороны Сон Ян Му. Оттуда Данфорд поедет в Китай, а затем в Японию.

В последние месяцы напряжение усилилось из-за опасений, что КНДР близка к своей цели - возможности нанести ядерный удар по континентальной территории США.

Как сообщала "ДС",27 июля Сенат США одобрил широкомасштабный законопроект о введении новых санкций против России, Ирана и КНДР, который был направлен на подпись Трампу.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал этот законопроект. КНДР в ответ пригрозила ударить ракетами по острову Гуам, где находятся военные США. На это Трамп пригрозил Северной Корее ответить "огнем и яростью" в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для США.

    Реклама на dsnews.ua