• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США скончался известный певец Принс

Реклама на dsnews.ua
Тело артиста без признаков жизни было обнаружено в своей студии звукозаписи в Миннесоте

В США умер 57-летний певец Принс Роджерс Нельсон, известный под псевдонимом Принс, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

Отмечается, что тело артиста без признаков жизни было обнаружено в своей студии звукозаписи Paisley Park Records в штате Миннесота, сообщает Associated Press.

"С глубоким прискорбием я подтверждаю смерть легендарного, исполнителя Принса Роджерса Нельсона", - заявила представитель исполнителя Анна Мичем (цитата по Reuters).

О причинах смерти пока не сообщается. Однако как отмечает сайт о знаменитостях TMZ, 15 апреля певца госпитализировали с подозрением на грипп, из-за чего личный самолет Принса был вынужден совершить экстренную посадку в Иллинойсе. Плохое самочувствие исполнителя также стало причиной отмены двух его концертов в Атланте.

За свою карьеру Принс выпустил 39 студийных альбомов, в том числе четыре с живыми выступлениями. Он записывал песни в таких жанрах, как ритм-энд-блюз, поп, джаз, фанк, рок. В 2004 году имя певца было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В общей сложности певец продал свыше 100 миллионов записей.

Артист выступал под псевдонимами The Purple One, Artist, Prince, а также в составе коллективов The Time, The Revolution, The New Power Generation. Самым знаменитым диском Принса считается Purple Rain (1984 год), который являлся саундтреком к одноименному фильму ("Пурпурный дождь"). Этот альбом провел 24 недели на первой строчке Billboard 200. Заглавная песня с диска была удостоена "Оскара", журнал Pitchfork назвал ее лучшей песней 80-х.

Помимо "Оскара" (за песню к фильму "Пурпурный дождь"), Принс также получил семь премий "Грэмми" и "Золотой глобус".

    Реклама на dsnews.ua