• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США следователям рассказали подробности о встрече сына Трампа с российским адвокатом

Реклама на dsnews.ua
Лоббист Ринат Ахметшин, присутствовавший на встрече сына президента США Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой, дал показания перед жюри, расследующем связи между предвыборным штабом Трампа и Россией

По данным информированных источников, процедура прошла 11 августа, информирует "ДС" со ссылкой на The Financial Times.

Ахметшин в течение нескольких часов давал показания под присягой. Однако он отказался рассказывать СМИ какие-либо подробности.

"Я ничего не комментирую", - сказал Ахметшин.

В то же время он подчеркнул, что с уважением относится к расследованию и пообещал "сотрудничество в полной мере".

Напомним, спецпрокурор по "российскому делу" Роберт Мюллер созвал большое жюри для расследования вмешательства России в выборы в США. Предметом рассмотрения жюри будет совещание в июне 2016 года с участием сына Трампа, его зятя и российского адвоката.

Старший сын президента США Дональд Трамп-младший в 2016 году встречался с российским адвокатом, у которого есть связи з Кремлем.

Сын президента США заявил, что  готов выступить перед Сенатом и поделиться известной ему информацией о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой. По ее словам, на встрече с Трампом-младшим передала ему информацию о британском финансисте Уильяме Браудере.

    Реклама на dsnews.ua