• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США спустя 16 лет установили личность еще одной жертвы 11 сентября

Реклама на dsnews.ua
Почти через 16 лет после теракта 11 сентября в США установлена ​​личность еще одного погибшего

Личность была установлена ​​благодаря проведенному анализу ДНК, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Это человек под номером 1671 из 2753 человек, погибших в результате теракта. Личность погибшего не сообщается по просьбе его семьи.

Последний раз жертву теракта идентифицировали в марте 2015 года. Всего около 1112 человек, погибших в тот день, остаются неидентифицированными после почти 16 лет с даты террористического нападения, отмечается в сообщении.

Напомним, 11 сентября 2001 года четыре группы террористов, имеющих отношение к "Аль-Каиде", общим количеством 19 человек, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Рейс 11 American Airlines врезался в башню ВТЦ-1 (северную), а рейс 175 United Airlines - в башню ВТЦ-2 (южную). В результате этого обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле около боро Шанксвилл в штате Пенсильвания.

    Реклама на dsnews.ua