• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США за $24 тыс. можно выпить кофе с дочерью Трампа

Реклама на dsnews.ua
Организаторы аукциона рассчитывают на то, что конечная ставка лота составит около $50 тысяч

Как сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС, на сайте американского благотворительного аукциона CharityBuzz появился необычный лот - право выпить кофе с Иванкой Трамп, дочерью избранного президента США.

Как указано на интернет-портале, за неделю до закрытия аукциона наивысшая ставка составляет $24 тыс.

По данным сайта, Иванка пообщается с победителем и его спутником в начале января в течение 30-45 минут в принадлежащем избранному президенту небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке или в отеле Trump International Hotel в Вашингтоне - в зависимости от расписания бизнесвумен.

"Мы ожидаем, что победитель аукциона и его гость будут вести себя надлежащим образом во время встречи, - сообщается на сайте аукционного дома. - Учтивые манеры и строгое соблюдение всех правил и критериев - обязательны". Организаторы отмечают, что, помимо Иванки и двух гостей, на встрече будут присутствовать сотрудники службы безопасности.

Перелет и проживание не входят в стоимость лота, но победитель и его спутник получат право сфотографироваться с дочерью избранного президента. По оценкам организаторов аукциона, конечная ставка должна составить около $50 тыс. Аукцион закрывается через неделю, 20 декабря. Отмечается, что все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд сына Трампа - Эрика, средства из которого перечисляются в пользу детей, больных раком и другими тяжелыми заболевания.

35-летняя Иванка выпускает собственные линии ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Она активно помогала отцу вести избирательную кампанию, в том числе принимала участие в агитационных митингах и публичных выступлениях.
CharityBuzz неоднократно устраивал благотворительные аукционы, на которых продавалось право встретиться с известными личностями. Так, в 2013 году неизвестный заплатил $610 тыс. за чашечку кофе с главой корпорации Apple Тимом Куком, а право отобедать с одним из богатейших людей мира инвестором Уорреном Баффетом было продано в 2010 году за $2,63 млн, в 2011 - за $2,6, в 2012 - за $3,5 млн.

    Реклама на dsnews.ua