• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США заявили, что дело о вмешательстве России в выборы только начинается

Реклама на dsnews.ua
Расследование дела о вмешательстве России в выборы США только начинается

Об этом заявил в воскресенье старший демократ в комитете по разведке палаты представителей Адам Шифф, передает "ДС" со ссылкой на телеканал АВС.

"Мы гораздо ближе к началу расследования, чем к его окончанию", - сказал он в эфире телеканала.

Касаясь ситуации с увольнением с поста директора ФБР Джеймса Коми, Шифф напомнил о том, что генеральный прокурор США Джефф Сешнс рассказал, как во время одного из разговоров президент США Дональд Трамп попросил его удалиться из комнаты, чтобы пообщаться с Коми с глазу на глаз. Законодатель, известный своей критикой в адрес главы государства, выразил уверенность в том, что Трамп сделал это, поскольку "прекрасно знал о неправомерности" своих намерений в отношении экс-главы ФБР.

Шифф также отметил, что "тот факт, что президент может кого-то уволить по причине или без нее, не означает, что он имеет право кого-то увольнять злонамеренно".

Напомним, о что последние время в СМИ разгорелся скандал о вмешательстве России в американские выборы.

Как сообщала "ДС", советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

В то же время, Комитет по разведке Палаты представителей США пока не обнаружил доказательств контактов между избирательным штабом президента Дональда Трампа с Россией в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua