• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Судане сформировали правительство

Реклама на dsnews.ua
В Судане в четверг, 5 сентября, впервые после свержения власти президента Омара аль-Башира представили новый состав правительств

Новый премьер-министр Судана Абдалла Хамдок представил состав переходного правительства, которое было создан по договоренности между Военным советом и коалицией оппозиции и протестующих, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Хамдок назвал имена 18 министров, еще двух назначат позже.

Отмечается, что представители Военного совета возглавят два министерства. Так, оборонное ведомство в новом правительстве возглавит генерал-лейтенант Гамал Омар, а руководителем Министерства внутренних дел стал Идрисс аль-Трайфи. Все другие министерства получили представители гражданской коалиции.

В соответствии с соглашением между военными и гражданскими, переходное правительство будет действовать 3 года до проведения парламентских выборов.

Напомним, ранее исполняющий обязанности исполнительного секретаря Экономической комиссии ООН для Африки Абдалла Хамдук в среду, 21 августа, был приведен к присяге в качестве главы правительства Судана на переходный период.

    Реклама на dsnews.ua