• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В SWIFT заявили, что не будут отключать Россию от банковской сети

Реклама на dsnews.ua
Международная сеть банковских каналов связи SWIFT придерживается своих позиций и не будет прекращать работу с Россией из-за санкций

Об этом со ссылкой на заявление регионального директора SWIFT Матвея Геринга сообщает "ДС" со ссылкой на "УНН".

"Эти вопросы обсуждались не раз, позиция SWIFT ясно выражена и всегда даже публично, наша позиция жестко нейтральная. Мне кажется, что руководство Банка России понимает нашу позицию и наше правовое поле", - сказал Геринг на конференции.

Отмечается, что он также привел в пример ситуацию, когда коллега Геринга из брюссельского офиса SWIFT должен был лететь на встречу с российским банком, но не смог это сделать из-за санкций.

"И там на человеческом уровне было понимание, что мы понимаем, что вы не можете приехать, но спасибо, что смогли поработать, даже дистанционно, и поэтому, конечно, в какой-то степени опосредованно (санкции против РФ влияют на работу - ред.), но если наша совместная работа может помочь ... для нас бельгийцев сегодня, для нас европейцев, это вопрос носит не теоретический характер, а настоящий, и уже, к сожалению, почти ежедневный", - сказал Геринг.

    Реклама на dsnews.ua