• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Тегеране ответили на новые санкции США

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави заявил, что санкции Соединенных Штатов против иранской нефтехимической промышленности свидетельствуют о нежелании Вашингтона вести переговоры

Новые санкции Вашингтона по отношению к Ирану свидетельствуют о "пустоте заявлений" американского президента Дональда Трампа об открытости к переговорам с Тегераном, сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

"Понадобилась всего одна неделя для того, чтобы утверждение президента США о том, что он готов вести переговоры с Ираном, оказалось бесполезным", - заявил пресс-секретарь иранского МИД.

Кроме того, Мусави назвал новые санкции еще одним примером "экономического терроризма" и продолжением "вражды" Соединенных Штатов против Ирана.

"Политика максимального давления США - неудачная политика, которую неоднократно пробовали ранее предыдущие президенты страны. Это неправильный путь, и власти США могут быть уверенными, что они не достигнут ни одной из целей, поставленных для этой полититики", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввело санкции против иранской компании "Нефтехимическая промышленность Персидского залива". Санкции были введены в рамках серии шагов по давлению на Тегеран для переговоров о заключении нового соглашения по ограничению ядерных программ.

    Реклама на dsnews.ua