• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Центральной Европе в результате ураганов погибли по меньшей мере 3 человека

Реклама на dsnews.ua
В Европе ряд стран оказался в зоне действия урагана, погибли по крайней мере 3 человека

Ряд стран Центральной и Западной Европы пострадали от шквального ветра, сообщает DW, передает "ДС".

"По состоянию на утро воскресенья, 29 октября 2017 года, в результате падения деревьев и других вызванных непогодой несчастных случаев погибли по меньшей мере три человека", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, только в Чехии в результате падения деревьев погибли 2 человека - женщина и пожилой мужчина. В стране остановили движение поездов. В то же время чешские власти сообщает о том, что сотни тысяч домашних хозяйств остались без электричества из-за повреждения линий электропередачи.

В соседней Польше погиб водитель автомобиля в результате столкновения его транспортного средства с веткой дерева, упавшего на проезжую часть. Кроме того, в Германии из-за непогоды также местами приостановлено железнодорожное сообщение.

Вследствие ураганных ветров железнодорожное предприятие Deutsche Bahn сообщил о временной остановке движения поездов в 7 федеральных землях страны. В то же время пожарная служба Берлина объявила чрезвычайное положение в столице Германии. В результате падения дерева в Берлине пострадал один человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобританию поразил шторм "Брайан", который сопровождается сильным ветром и высокими волнами. Были зафиксированы порывы ветра скоростью до 112 км/ч., синоптики предупреждают об угрозе подтоплений, отключении электроэнергии и проблемах с транспортным сообщением.

    Реклама на dsnews.ua