• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В центре Москвы на остановке прогремел взрыв, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
Причиной взрыва на автобусной остановке в центре Москвы мог стать самодельный взрывпакет

По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке в центре Москвы мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома, сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Взрыв прогремел в понедельник вечером на остановке общественного транспорта возле дома 19 на улице Покровка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"В результате поверхностные повреждения осколками стекла получили три человека. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", - сказал он.

При взрыве пострадали две женщины и мужчина. По предварительным данным, у них нетяжелые ранения. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

"Две женщины получили осколочные ранения и были госпитализированы, еще один человек получил незначительные травмы, ему медицинская помощь была оказана на месте", - сказал собеседник агентства.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua