• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В центре Москвы у посольства Мьянмы полиция задержала два десятка человек

Реклама на dsnews.ua
В Москве у посольства Мьянмы сегодня были задержаны 20 человек, в отношении 17 из них составлены протоколы об административном нарушении

Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка полиции, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"4 сентября за попытку нарушить общественный порядок на улице Большая Никитская задержаны 20 граждан. Все они доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в отношении 17 человек составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Сегодня утром тысячи людей вышли на центральную площадь Грозного в связи с событиями в Мьянме

Напомним, что на западе Мьянмы в результате столкновений между силовиками и представителями этнического меньшинства рохинджа, в основном исповедующими ислам, только за последнюю неделю погибли не менее 400 человек. Также не менее 40 тысяч рохинджа за это же время стали беженцами.

Ранее глава Чечни (РФ) Рамзан Кадыров возмутился тем, что российские СМИ активно освещают теракты в Европе, но умалчивают о массовых убийствах мусульман в Мьянме.

    Реклама на dsnews.ua