• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Тунисе задержан корабль с продукцией "военторга" из России

Реклама на dsnews.ua
В Тунисском порту Сфакс местная таможня задержала судно Ural с констрабандными товарами военного назначения из России.

Журналисты, ссылаясь на чиновников таможни, сообщают, что судно Ural под панамским флагом было задержано еще 15 февраля 2018 года и до сих пор длилось расследование по поводу обнаруженного груза, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Так, в 24 контейнерах находились бульдозеры, машины скорой помощи, автоцистерны, бронеавтомобили, военные транспортные средства, электрогенераторы, военная форма и оборудование для радио- и спутниковой связи.

"Таможенные службы порта Сфакс завершили расследование на борту контейнерного судна. Предварительно, военная техника, найденная на борту корабля, предназначалась для военного лагеря, принадлежащего "нерегулярной армии", - сообщили в таможне.

Также добавили, что груз военной техники не упоминается ни в одном документе судна.

Прокуратура передала дело в Тунисский антитеррористический судебный узел для дальнейшего расследования.

Известно, что корабль следовал из России и должен был добраться до Камеруна, но не следовал объявленному маршруту. Корабль пересек итальянские воды, ливийские и позднее территориальные воды Туниса, в то время как он должен был пройти мимо к марокканским побережьям и пересечь Гибралтарский пролив. В Тунисе корабль сделал вынужденную остановку из-за технического сбоя.

    Реклама на dsnews.ua