• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Варшаве прошли мероприятия по случаю 80 годовщины начала Второй мировой войны (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Варшавы на площади Пилсудского прошли памятные мероприятия по случаю восьмидесятой годовщины начала Второй мировой войны, в которых принимают участие 20 глав государств, включая Зеленского

Во время официальной части состоится военный церемониал и торжественная смена караула у Могилы Неизвестного солдата, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Выступят президенты Польши и Германии Анджей Дуда и Франк-Вальтер Штайнмайер и вице-президент США Майк Пенс.

В общем, в мемориальных мероприятиях принимают участие 40 официальных делегаций. Канцелярия президента Польши пригласила союзников Польши по ЕС и НАТО, руководителей международных организаций, а также лидеров стран Восточного партнерства.

Warszawa. Obchody 80. rocznicy wybuchu II wojny światowej

🎥 Obchody 80. rocznicy wybuchu II wojny światowej.#80WW2

Gepostet von Kancelaria Prezydenta RP am Sonntag, 1. September 2019

В то же время, на мемориальные мероприятия не приглашен президент РФ Владимир Путин. Поэтому президенты Беларуси и Армении Александр Лукашенко и Никол Пашинян отказались приезжать в Варшаву.

Ранее "ДС" сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным двухдневным визитом в Польшу, где обговорил с президентом Польши Анджеем Дудой ряд важных вопросов, а также успел провести встречу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

    Реклама на dsnews.ua