• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Вашингтоне официально появилась площадь Немцова

Реклама на dsnews.ua
Горсовет Вашингтона в окончательном чтении принял закон о переименовании площади перед посольством РФ в честь убитого оппозиционера Бориса Немцова

Об этом в Twitter написал российский журналист и оппозиционер Владимир Кара-Мурза-младший, передает "ДС".

"Городской совет Вашингтона единогласно утвердил в окончательном чтении постоянно действующий законопроект B22-539 о площади Бориса Немцова перед посольством России. Временный закон уже вступил в силу", - сообщил он.

По словам оппозиционера, церемония открытия площади пройдет 27 февраля - в годовщину убийства Немцова.

Напомним, 28 января мэр столицы США Мюриэл Баузер подписала принятый ранее городским советом этот закон в первом чтении.

Как известно, российский оппозиционер Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. 13 июля Московский окружной военный суд признал пять фигурантов дела виновными в убийстве политика и приговорил их к срокам от 11 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии следствия, предполагаемым заказчиком и организатором преступления является бывший офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов. Обвинение ему предъявлено заочно, с ноября 2015 года он находится в международном розыске. Расследование в его отношении выделено в отдельное производство.

    Реклама на dsnews.ua