• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Вене стартовал конкурс "Евровидение 2015"

Реклама на dsnews.ua
Среди 40 участников, Украины не будет

Вечером в воскресенье, 17 мая, в Вене торжественно открыли песенный конкурс "Евровидение-2015", сообщает "ДС" со ссылкой на УНН.

Первой на церемонию открытия в Венскую ратушу прибыла победительница прошлогоднего конкурса Кончита Вурст, а затем по красной ковровой дорожке длиной прошли представители всех 40 стран, участвующих в "Евровидении-2015".

Некоторые участники уже успели выступить перед зрителями в заполненной до отказа знаменитой Венской опере. В частности, Кончита Вурст с музыкантами оркестра Венской филармонии представила свою песню "Rise Like A Phoenix", которая принесла ей победу в 2014 году.

Читайте также:

Конкурс "Евровидение", который ежегодно собирает у экранов телевизоров около 200 млн зрителей, является крупнейшим музыкальным шоу в Европе. В этом году полуфиналы пройдут во вторник, 19 мая, и в четверг, 21 мая, а многочасовое финальное шоу состоится в субботу, 23 мая. В финал без отбора уже прошли Австрия как победитель прошлогоднего Евровидения, а также Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция. Как исключение, в финале также примет участие страна-дебютант Австралия.

Как сообщала "ДС", в этом году Украина отказалась от участия в конкурсе. Гендиректор Первого национального объяснил это тяжелой ситуацией в стране

    Реклама на dsnews.ua