• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Японии госпитализирован мужчина с подозрением на Эболу

Реклама на dsnews.ua
Житель Токио, обратился к медикам с жалобой на общее недомогание и высокую температуру

После восьмидневого пребывания в Сьерра-Леоне в округе Токио с высокой температурой для проведения анализов на наличие вируса геморрагической лихорадки Эбола был госпитализирован тридцатилетний гражданин Японии, вернувшийся на родину 23 декабря.  Как сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

Как отмечается в отчете, мужчина около 30 лет, проживающий в округе Токио, обратился сегодня утром к медикам с жалобой на общее недомогание и высокую температуру. По словам пациента, он не имел прямого контакта с зараженными людьми в этой западноафриканской стране, однако помогал с похоронами скончавшихся от этого заболевания.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 26 декабря число умерших от Эболы во всем мире достигло 7 693 человека, в то время как общее число заразившихся перевалило за двадцать тысяч.

Читайте также:

Геморрагическая лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь с высоким уровнем передачи при непосредственном контакте, вызываемая вирусом Эбола. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, смертность составляет от 25 до 90%. Надежной вакцины от лихорадки Эбола на данный момент не существует, из-за чего ВОЗ признала этичным использовать для лечения болезни экспериментальные лекарства.

    Реклама на dsnews.ua