• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ЮАР слон убил браконьера, охотившегося на носорогов

Реклама на dsnews.ua
В Национальном парке Крюгера в ЮАР слон насмерть затоптал одного из браконьеров, охотившихся на носорогов

Останки браконьера, скорее всего, съели львы, говорится на сайте правительственного агентства, управляющего южноафриканскими национальными парками, передает "ДС". 

Уцелевшие охотники связались с родственниками погибшего и сообщили, что слон напал на него вечером во вторник, 2 апреля. Родственники позвонили рейнджеру парка, который организовал поисковую операцию.

Спустя два дня удалось найти только череп и брюки. Судя по месту происшествия, говорится в пресс-релизе, тело браконьера съел прайд (семейная стая) львов.

Исполнительный директор заповедника Гленн Филлипс выразил соболезнования семье погибшего, у которого остались несколько дочерей. Он отметил, что охота в парке не только незаконна, но и очень опасна, что подтверждается такими случаями.

Выживших охотников арестовали, их обвиняют в незаконном ношении оружия и браконьерстве.

Отметим, рог носорога пользуется большим спросом на черном рынке азиатских стран. 6 апреля в аэропорту Гонконга конфисковали самую крупную за пять лет партию, которую оценивают в 2,1 миллиона долларов.

Напомним, в июле 2018 года группа браконьеров вторглась в южноафриканский заповедник для охоты на носорогов и была атакована львами

    Реклама на dsnews.ua