• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В журнале Финляндии рекламируют отдых в захваченном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Государственная железнодорожная компания Финляндии VR отзывает весь тираж Allegro из-за рекламы отдыха в аннексированном Россией Крыму

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Yle.

В свежем номере журнала на финском, английском и русском языках рекламируются поездки в Крым. Заголовок гласит "Снова в Крым!".

Рекламу в журнале заметила финский журналист Арья Паананен, которая перепостила в фотографию рекламы.

Журнал Allegro предназначен для пассажиров скоростных поездов Allegro, курсирующих между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Он издается совместно VR и ОАО "РЖД".

"Этот материал размещен в той части журнала, за которую отвечает РЖД. В верхней части страницы написано "Информация ОАО "РЖД". VR не предлагает и не организовывает поездки в Крым. Тем не менее, VR приняла решение об изъятии всего тиража Allegro", - говорит начальник пресс-службы VR Мика Хейяри.

На вопрос, в курсе ли в VR, что публикуется в журнале, и как такая реклама могла оказаться в журнале, Хейяри отвечает:
"Мы оценим ситуацию и проведем беседу с нашими партнерами, то есть с РЖД. VR отвечает за финские материалы, а РЖД - за российские материалы".

Стоит отметить, что 3 года назад журнал Allegro не опубликовал рекламу столичного гей-клуба из-за российского закона, запрещающего гей-пропаганду. В VR заявили, что в журнале соблюдаются как финские, так и российские законы.

    Реклама на dsnews.ua