• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Валенса припугнул Путина мстительностью украинцев

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Польши хотел бы встретиться с хозяином Кремля, будучи неуверенным, захочет ли такой встречи Путин

Бывший президент Польши Лех Валенса хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным, передает "ДС" со ссылкой на радио "Польша".

По его словам, в странах, который захватывает Путин, будет расти сопротивление, а украинцы, отмечает Валенса, очень мстительный народ: "Убийства будут продолжаться еще сто лет. Зачем все это и России, и нам всем? Нужно убедить Путина в том, что ему нужен не проигрыш, а победа. Я хочу встретиться с Путиным. Я должен поговорить с ним и его переубедить. Не победить, а переубедить".

Между тем экс-президент Польши не уверен, что Путин захочет с ним говорить, но все же готов попытаться.

"Я в любое время дня и ночи готов начать разговор с Путиным. Потихоньку или публично. Мне важно включить Россию в Европу или Европу в Россию. Главное, чтобы мы вместе начали строить. Нужно дать Путину шанс, выслушать его аргументы, помнить о том, что у России свои интересы. Я не хотел бы их ограничивать. Но мы должны строить! Так что я жду предложений", - сказал он.

Также Лех Валенса добавил, что возможная война России с Польшей сегодня является бессмысленной.

"Приходит конец эпохе силовых решений. Запад уже не хочет иметь с этим ничего общего, а Россия, отстающая ментально на несколько десятков лет, все еще находится в той эпохе", - подчеркнул бывший президент Польши.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 17 марта экс-президент Польши заявил, что Россия развалится, если рискнет напасть на государства Евросоюза. По его словам, Путин начал войну со всем развитым миром.

    Реклама на dsnews.ua