• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вам самому не смешно? Пользователи затроллили Медведева, заявившего о борьбе с бедностью в РФ

Реклама на dsnews.ua
В России живот свыше 19 миллионов человек, чей доход ниже прожиточного минимума

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. передает "ДС". 

"Решить проблему бедности можно, только если государство будет разговаривать с каждым. И для каждого находить свой рецепт. У нас свыше 19 миллионов человек, чей доход ниже прожиточного минимума", - написал российский премьер на своей странице в Facebook.

Медведев признал "перегибы" в выделении государственных пособий, отметив, что "пора подумать о пересмотре наших взглядов на то, как мы относим людей к категории бедных".

"Исходить из расходов человека, как это делают во всем мире, а не отталкиваться от его доходов. Тогда у нас не будет ситуаций, когда семья с детьми, которая еле сводит концы с концами и при этом заботится о пожилых родственниках, не имеет права на пособие только потому, что ее доход на рубль превысил прожиточный минимум. Или наоборот: люди обеспеченные, но не работающие официально, ежемесячно получают деньги еще и от государства", - добавил он.

Пользователи в комментариях активно откликнулись на пост премьера РФ. Большинство комментаторов "пристыдили" Медведева за "очередное смешное заявление". 

"Как можно говорить о бедность когда на тебя Костюм свыше ста тысяч?" - возмутился Fakhriddin Alimov.

"Стыдно говорить о бедности в такой богатой стране. Нормальный человек уже ушел бы в отставку или застрелился", - подключился к дискуссии пользователь под ником Zulya Sharafutdinova.

"Если придадим Димин персональный авто и поделим между мной и им то одним бедным человеком станет меньше. Я готов бороться с бедностью", - пошутил Al Greek.

"Оооо. Волшебный разговор... Поговорите со мной и с каждым. Люди от этого в миг разбогатеют)))). Вот она - волшебная сила слова", - иронично отметила Вискарева А.

Также Медведеву припомнили его же знаменитое изречение "Денег нет, но вы держитесь!", произнесенное им на встрече с жителями оккупированного Крыма, которые жаловались на низкий уровень жизни на полуострове. 

Отметим, прожиточный минимум в России отличается в зависимости от региона. Он может колебаться от 8 500 до 21 440 рублей, то есть примерно от 128 до 322 долларов США. Наиболее высокие показатели, по официальным данным, в северных регионах РФ. 

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что уровень благосостояния украинцев остается низким, и бедность для Украины является не меньшей проблемой, чем внешняя агрессия. 

    Реклама на dsnews.ua