• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вам скучно жить, видимо: Путин прокомментировал связи своего посла со штабом Трампа

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин заявил, что не интересовался, что обсуждали посол РФ в США Сергей Кисляк и члены предвыборного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа - экс-советник по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн и старший советник Трампа Джаред Кушнер

Об этом Путин сказал в интервью американском телеканалу NBC, передает "ДС".

Он отметил, что понятия не имеет, были ли встречи между Кисляком и кем-нибудь из штаба Трампа, так как это "текущая работа посла".

Президент отметил, что начальник Кисляка - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Путин подчеркнул, что не имеет времени каждый день общаться с российскими послами.

По словам главы российского государства, он не интересовался, о чем Кисляк общался с Кушнером и Флинном, так как "если бы было что-то значимое, он (посол России - ред.) бы доложил министру, министр доложил бы мне". Путин заявил, что никаких докладов не было.

Он назвал эти разговоры Кисляка "текущей, ничего не значащей работой, не имеющей никаких, может быть, даже перспектив".

Путин подчеркнул, что не было какого-то конкретного обсуждения по санкциям или по другим вопросам. Президент РФ заявил, что в США "на голом месте сделали сенсацию и превратили ее в инструмент борьбы" с Трампом.

"Вам скучно жить, видимо", - резюмировал Путин.

Как сообщала "ДС", бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн предоставит в комитет Сената по разведке некоторые документы, касающиеся вмешательства России в президентские выборы США.

    Реклама на dsnews.ua