• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вашингтон сохранит давление на Россию, - и.о. министра обороны США

Реклама на dsnews.ua
США высоко оценивают достижения Украины в проведении реформирования оборонной сферы и поощряют дальнейшее стремление к реформам

Пентагон и далее будет поддерживать усиление обороноспособности Украины для противодействия российской агрессии, завил и.о. главы Пентагона Патрик Шэнахэн, передает "ДС". 

"Министр Шэнахэн высоко оценил руководящую роль министра Полторака в проведении реформ в оборонном секторе Украины и отметил необходимость дальнейшего прогресса в выполнении ключевых положений Закона Украины о национальной безопасности для поддержания безопасной и демократической Украины", - цитирует заявление Пентагона "Укринформ".

И.о. министра обороны США подтвердил приверженность исполнению договоренностей по усилению оборонных возможностей Украины, резко осудил неспровоцированную атаку российских силовиков на украинские корабли в районе Керченского пролива и заявил, что Вашингтон исполнит свои обязательства "сохранять давление на Россию с целью немедленного возвращения задержанных членов экипажа и кораблей".

Также Шэнахэн напомнил, что США "остаются непоколебимыми в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ".

Напомним, ранее глава Минобороны Степан Полторак сообщил, что Конгресс США выделит Украине средства на развитие Военно-морских сил. 

    Реклама на dsnews.ua