• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Важно разблокировать комиссию Украина-НАТО, - президент Польши

Реклама на dsnews.ua
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что с точки зрения безопасности и приближения саммита НАТО в Брюсселе важно, чтобы нормально заработала комиссия Украина-НАТО

Об этом лидер Польши сказал на совместной пресс-конференции в Варшаве с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"С точки зрения безопасности и приближения саммита НАТО мы надеемся, что комиссия Украина-НАТО сможет спокойно работать", - заявил Дуда, добавив, что этого же он ждет и относительно работы комиссии НАТО-Грузия.  

Он назвал "важными элементами" реализацию амбиций Украины и Грузии, которые в будущем хотят вступить в НАТО, а ныне стремятся тесно сотрудничать и быть под опекой Альянса.  

Дуда выразил надежду, что на июльском саммите в Брюсселе будут приняты важные решения с точки зрения европейского континента.  

Напомним, с декабря 2017 года Венгрия блокирует евроатлантические инициативы Украины, в частности, заседания комиссии "Украина-НАТО" на министерском и высшем уровне. Происходит это из-за принятия Украиной закона об образовании.  

    Реклама на dsnews.ua