• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вечный опоздун: Сколько и каких мировых лидеров заставлял ждать Путин

Реклама на dsnews.ua
Сегодняшняя встреча Президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина началась не вовремя по причине опоздания второго

Непунктуальность президента РФ уже стала традиционной чертой его поведения во время важных международных и межгосударственных мероприятий, передает "ДС".

"Радио Свобода" в связи с этим опубликовало рейтинг опозданий Путина. В нем на первом месте находится канцлер ФРГ Ангела Меркель, которую российский президента в 2014 году заставил ждать больше 4 часов.

Второе и третье места - у беглого экс-президента Украины Виктора Януковича (4 часа в 2012 году) и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко (3 часа в 2009 году). Столько же Путина ждали в 2013 году - президента Беларуси Александр Лукашенко, а в 2016 - японский премьер Синдзо Абэ.

Что до Трампа, то он занимает третью строчку снизу с 20-ю минутами.

Напомним, переговоры Трампа и Путина в Хельсинки длились больше двух часов. И перешли в расширенный формат при участии госсекретаря Майка Помпео, помощника по национальной безопасности Джона Болтона, главы аппарата Белого Дома Джона Келли, спецпомощника президента по российским и европейским делам Фионы Хилл.

    Реклама на dsnews.ua