• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ведущий российского пропагандистского шоу попал к врачам после речи проукраинского гостя о Майдане (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Российский телепропагандист Андрей Норкин исчез из прямого эфира своей программы и находится под надзором врачей после слов писателя Андрея Лойко о свободолюбии украинцев

Ведущий программы ответил, что хочет еще работать на телеканале НТВ, и после этих слов исчез из студии, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське Радіо.

Вместо него программу довел до конца один из гостей.

Господин Норкин ушел из студии после такой речи Сергея Лойко:

"Я считаю, что Майдан это даже не политическая партия, а не политическое течение, а не бунт, а не восстание. Это состояние духа. Это состояние духа свободного человека, который доказал, что в пост-советской стране, в так называемом, как вы говорите, подбрюшье, Советского Союза или России, правопреемнице Советского Союза, где президент Путин правопреемника Сталина, в Украине может власть принадлежать народу. Независимо от того, как проголосовали люди. Народ доказал, что власть принадлежит ему.

Может быть народ совершает ошибку - большое видится на расстоянии - но самое главное, власть принадлежит народу. И народ имеет право на эту ошибку. И вот на этом парадоксе зиждется отличие человека от робота. Отличие свободного человека от раба. И вам в этой студии, в этой стране, этого никогда не понять. Потому что Вы не знаете, что такое свобода выбора, что такое Майдан, что такое, когда власть принадлежит тебе, когда ты можешь выйти на улицу и сменить власть"

"В вашей стране это невозможно, потому что вами движет психология рабов. И ваши крики и вопли доказывают, что я прав ".

Андрей Норкин пытался прекратить речь Лойко, однако позволил ему договорить до конца. Среди других аргументов Норкин вспомнил и то, что хочет и дальше работать на НТВ.

После того, как Лойко язвительно спросил, "То есть вы решили бросить работу после этого?", господин Норкин исчез из кадра и не появился в эфире до конца программы, а также не присутствовал на другой своей авторской программе в тот же вечер 2 апреля .

Жена 50-летнего Норкина позже сказала журналистам, что он находится под наблюдением врачей. Сейчас диагноз журналиста непонятен.

Норкин ранее считался сторонником либеральных взглядов, но впоследствии решил присоединиться к команде телеканала НТВ, которая фактически контролируется российскими властями. Он неоднократно во время эфиров прерывал своих гостей и выгонял их из студии.

    Реклама на dsnews.ua