• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Велика Россия, а за визой США придется ехать в Москву: Собеседований по Skype не будет

Реклама на dsnews.ua
Посольство США в Москве не будет проводить собеседования по Skype с претендентами на неиммиграционные визы из российских регионов

Об этом заявил полномочный министр-советник посольства США Лоуренс Тоби, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Я сожалею о том, что по ряду технических соображений мы не можем это организовать. Это, к сожалению, невозможно", - сказал Тоби, отвечая на вопрос о возможности проведения удаленных собеседований.

Он уточнил, что консульский отдел посольства США в Москве возобновит работу 1 сентября.

"Завтра мы начнем работу в количестве 1000 собеседований в день, но это не точно", - заявил Тоби.

"Мы по-прежнему оформляем заявления на визы, которые там начались. Эта работа не была приостановлена. С пятницы мы оформили и выдали чуть меньше тысячи виз", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в начале августа российские власти выдворили американских дипломатов с дачи в Серебряном бору. Также Москва  потребовала от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек. Именно столько людей работает в дипломатических представительствах РФ в США, в то время как в штат американских структур в России входят около 1200 человек.

В связи с сокращением штатов, начиная с 23 августа процедура выдачи неиммиграционных виз США по всей России была приостановлена. Выдача виз будет возобновлена с 1 сентября, но только в консульском отделении в Москве.

    Реклама на dsnews.ua