• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Великобритания сохранит некоторые законы ЕС после выхода из него

Реклама на dsnews.ua
Британия хочет сохранить некоторые законы Европейского Союза

Об этом заявил министр транспорта Великобритании Крис Грейлинг, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По словам Грейлинга, также существуют законы ЕС, которые не подходят для Великобритании.

"Есть некоторые вещи, которые мы хотим сохранить: в области окружающей среды, например, в области прав трудящихся. Есть и вещи, от которых мы бы хотели избавиться", - отметил он.

Кроме этого, Грэйлинг сообщил, что "великий закон отмены", который отменит действие акта, включившего Британию в состав ЕС, будет рассмотрен парламентом с мая 2017 года по май 2018 год.

Ранее премьер-министр Тереза Мэй пообещала отменить "Закон о европейских сообществах 1972 года", который ввел в действие верховенство законодательства Европейского Союза на территории Великобритании.

Отмена закона 1972 года не вступит в силу до тех пор, пока Великобритания не покинет ЕС, инициировав действие статьи 50 Лиссабонского договора.

Британское правительство включит все необходимые европейские законы в британское законодательство, а те из них, которые будут сочтены ненужными, будут отменены позже.

Напомним, в правительстве Британии прогнозируют, что выход страны из ЕС может состояться в декабре 2018 года.

В Великобритании 23 июня состоялся референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза. Британцы решали, останется Соединенное Королевство в составе ЕС или нет.

За выход из Евросоюза проголосовали 51,9% участников референдума, за сохранение членства - 48,1%. Сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу с перевесом в более чем 1 млн голосов.

    Реклама на dsnews.ua