• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Венесуэла проводит военные учения в связи с возможной угрозой США

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 26 августа, в Венесуэле были проведены общенациональные учения вооруженных сил, во время которых мирных жителей призвали присоединиться к резервным подразделениям для защиты от возможного нападения США

Об этом сообщает Reuters, передает "ДС".

"Против военных угроз Соединенных Штатов все венесуэльцы в возрасте от 18 до 60 лет должны вносить свой вклад в интегральную защиту нации", - говорится в заявлении, распространенном на государственном телевидении.

Правительство заявило, что ожидает минимум 700 тыс. гражданских добровольцев, а также 200 тыс. солдат, матросов и летчиков. Как отмечает агентство, двумя неделями ранее, Трамп угрожал военными действиями против Венесуэлы.

В пятницу президент США подписал украз о введении новых финансовых санкций против Венесуэлы. Санкции предусматривают запрет сделок с новыми выпусками гособлигаций Венесуэлы, а также ценными бумагами, выпущенными государственной нефтяной компании страны - PDVSA.

Напомним, США изучают изучает возможность применения силы в отношении Венесуэлы, хотя и не планируют военного вмешательства в ближайшее время.

    Реклама на dsnews.ua