Вердикт по делу Манафорта присяжные вынесут 16 августа, - СМИ

16 августа утром начнется заседание членов жюри присяжных в деле бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа и политконсультанта Виктора Януковича Пола Манафорта

Присяжные должны вынести вердикт относительно виновности Манафорта. Такое решение принял в среду окружной судья Томас Эллис в суде Александрии (штат Вирджиния), сообщает "ДС" со ссылкой на Тhe Washington Post.

Жюри присяжных состоит из шести мужчин и шести женщин. На протяжении 10 дней они заслушивали показания свидетелей в суде, а также аргументы обвинения и защиты. В среду защита и обвинение выступили с заключительными заявлениями, свидетелей не вызывали. Сам же Манафорт отказался выступать свидетелем на последнем заседании.   Ранее экс-глава штаба Дональда Трампа Пол Манафорт отказался давать показания в суде.

Напомним, суд над Манафортом начался в США 31 июля. Его обвиняют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов за почти 10 лет сотрудничества с бывшим руководством Украины.  

Следствие считает, что за работу политического консультанта в Украине Манафорт заработал более 60 миллионов долларов, однако официально он задекларировал 14 млн долл. доходов за 2010-2014 годы.  

Ранее следственная группа представила более 300 документов, которые раскрывают детали сотрудничества Манафорта с Партией регионов и "Оппозиционным блоком".