• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Верховный муфтий России предложил Путину отправить в Израиль "зеленых человечков"

Реклама на dsnews.ua
Муфтий уверен, что думать не надо, "надо забирать"

Верховный муфтий России, председатель Центрального Духовного Управления Мусульман России Талгат Таджуддин предложил президенту РФ Владимиру Путину поступить с Израилем и Сирией как с Крымом. Об этом рассказал сам муфтий на Всемирном курултае башкир, сообщает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".

"В День народного единства, после того, как представители традиционных религий возложили цветы и поздравили Владимира Владимировича, я к нему обратился. Владимир Владимирович, может и с Сирией, и с Израилем, как с Крымом, поступим? Он посмеялся и ответил: Муфтий-хазрат, подумаем. Думать здесь не надо, надо забирать. Пусть до Мекки будет Россия. Это воля Аллаха, чтобы люди жили вместе, в дружбе, любви и согласии", - сказал муфтий.

Это высказывание очень сложно назвать оговоркой или экспромтом, поскольку вся речь муфтия была построена вокруг ближневосточной проблемы. Однако стоит отметить, что он и ранее делал эксцентричные заявления, к примеру, недавно он назвал Америку Антихристом.

В Кремле уже прокомментировали слова Талгата Таджуддина. "Честно говоря, я просто не понял, что имелось в виду. По всей видимости, речь идет о какой-то шутке муфтия. Ничем иным как шуткой это быть не может", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также:

Как известно, в 2014 году Россия аннексировала украинский полуостров Крым.

30 сентября 2015 года Совет Федераций РФ поддержал просьбу президента Владимира Путина о введении войск в Сирию.

    Реклама на dsnews.ua