• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Верный защитник трупа Ленина решил побороться за место Путина

Реклама на dsnews.ua
Главный коммунист России Геннадий Зюганов публично объявил о своих президентских амбициях

Такое решение приняли все партийные организации, но окончательное решение примет съезд, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"К выборам относимся очень серьезно и будем обязательно участвовать. У нас готова программа "Десять шагов к достойной жизни". И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже. Но будем участвовать сильной командой. Я - лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации", - сказал Зюганов.

Партийный съезд, посвященный предстоящим выборам, должен состояться в декабре после официального объявления о проведении президентской кампании.

На данный момент о планах баллотироваться уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак и журналистка Екатерина Гордон. Партия "Яблоко" планирует выставить своим кандидатом Григория Явлинского.

Отметим, российская порноактриса Елена Беркова также решила выдвинуть свою кандидатуру, но не прошла по возрастному ограничению.

Напомним, первой о необходимости похоронить Ленина заявила телеведущая Ксения Собак. Эту же идею подхватил Рамзан Кадыров.

Позиция последнего вызвала возмущение у Зюганова. Он заявил, что "болтовня" о перезахоронении тела несет в себе попытки столкнуть поколения на Красной площади и организовать массовые беспорядки.

    Реклама на dsnews.ua