• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Виллу основателю Playboy Хефнера продадут за $200 млн

Реклама на dsnews.ua
Cогласно условиям сделки по продаже, 89-летний Хью Хефнер будет иметь право проживать в этом поместье до своей смерти

Особняк, принадлежащий основателю и издателю популярного американского мужского журнала Playboy Хью Хефнеру, будет в следующем месяце выставлен на продажу, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили местные СМИ, компания Playboy Enterprises намерена назначить за шикарное двухэтажное здание в готическом стиле сумму не менее $200 млн. Особняк, построенный в 1927 году, расположен в одном из престижных районов Лос-Анджелеса (штат Калифорния). На территории поместья, площадь которого занимает около 25 тыс. кв метров, находятся теннисный корт, баскетбольная площадка, несколько бассейнов, а также небольшой зоопарк и птичий двор.

При этом, по данным агентов по продаже недвижимости, реальная цена здания, которое в силу своего возраста находится далеко не в идеальном состоянии, составляет не более $60 млн. Принимая во внимание значимость и богатую историю особняка, эта сумма может достичь $90 млн, однако найдется ли покупатель, который захочет выложить за поместье в два раза большую сумму, специалисты судить не берутся.

Как отмечают СМИ, Playboy Enterprises готова организовать для потенциальных покупателей полный осмотр особняка за исключением единственной комнаты - спальни Хефнера. Также тем, кто захочет приобрести дом, стоит учесть, что, согласно условиям сделки по продаже, 89-летний основатель журнала Playboy будет иметь право проживать в этом поместье до своей смерти. Playboy был создан Хефнером в 1953 году и считается одним из самых популярных мужских журналов в мире. Он издается в более чем 30 странах мира. С марта этого года журнал намерен сменить концепцию, отказавшись от публикаций фотографий полностью обнаженных женщин. По словам представителей издания, этот шаг, одобренный самим Хефнером, направлен на привлечение большей аудитории.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua