• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Виноваты санкции? В России начали кормить колбасой с человечиной

Реклама на dsnews.ua
В Москве сотрудники Института питания РАМН обнаружили ДНК человека в колбасе производства подмосковной компании "Мортадель"

Об этом заявил сотрудник организации, информирует "ДС" со ссылкой на Regnum.

Как рассказал источник, ДНК человека была выявлена при лабораторных исследованиях двух продуктов "Мортаделя" - "Королевской" колбасы и зернистого сервелата.
Говоря о выявленных в мясной продукции "следовых количеств ДНК человека", сотрудник пояснил, что не припомнит таких случаев в последнее время.

"Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее", - сказал источник издания, уточнив, что анализ проводился при помощи специальной тест-системы, реагирующая на присутствие ДНК человека.

Что могло стать причиной такого результата лабораторного исследования, он затруднился сказать. Уточняется, что образцы исследуемых колбас были получены непосредственно с территории производства в поселке Нагорное (Пушкинский район, Московская область).
Оперативных комментариев производитель "Мортадель" не предоставил.

Отметим, что первоначально сообщение об обнаружении человеческого ДНК в колбасе написали "Известия". Впоследствии эта новость была удалена с сайта без каких-либо пояснений, однако разошлась даже в зарубежных СМИ.

    Реклама на dsnews.ua