• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Власти Египта: На телах пассажиров A320 EgyptAir была взрывчатка

Реклама на dsnews.ua
На телах пассажиров авиалайнера A320 EgyptAir, который потерпел крушение в Средиземном море в мае этого года, обнаружены следы взрывчатых веществ

Об этом говорится в отчете Министерства гражданской авиации Египта, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Следственный комитет Египетской авиации обнаружил следы взрывчатых веществ на останках жертв потерпевшего крушение EgyptAir рейса MS804", - говорится в отчете в четверг.

Напомним, что лайнер A320 EgyptAir исчез с экранов радаров в ночь на 19 мая. Самолет совершал рейс MS804 из Парижа в Каир, на его борту находились 66 человек. Все они погибли.

На следующей день власти Египта сообщили об обнаружении в Средиземном море фрагментов самолета, тел, сидений и багажа пассажиров пропавшего самолета примерно в 290 км к северу от Александрии.

В начале сентября французские эксперты обнаружили на обломках А320 следы тротила. Точная причина падения лайнера до сих пор не установлена, однако в ходе расследования катастрофы неоднократно поступали сообщения о возможном возгорании на борту. Бортовой самописец зафиксировал упоминание пожара перед падением самолета, сообщал Следственный комитет Египта.

    Реклама на dsnews.ua