• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти Германии запретили термин "автопилот" для Tesla

Реклама на dsnews.ua
Министерство транспорта Германии попросило производителя электромобилей Tesla Motors не использовать термин "автопилот" в своей рекламной кампании

Власти Германии считают, что данный термин вводит потребителей в заблуждение, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Чтобы избежать недопонимания и ложных ожиданий среди потребителей, мы требуем, чтобы термин "автопилот" больше не использовался в рекламе этой функции", - говорится в письме министерства.

В пятницу Федеральное управление автотранспорта Германии разослало владельцам автомобилей Tesla предупреждение, попросив их с повышенной осторожностью пользоваться функцией автопилота, поскольку она "создает серьезную опасность на дороге", давая водителям ложное чувство безопасности.

Tesla неоднократно заявляла, что автопилот не является заменой водителю, и при использовании функции необходимо постоянно держать руки на руле и не терять бдительности. В сентябре вышло обновление ПО для автомобилей Tesla, после чего основной сенсорной системой для автопилота стали данные, получаемые с радара, а не с камеры.

В понедельник должна была состояться презентация нового продукта Tesla, однако накануне глава компании Илон Маск в своем твиттере заявил, что мероприятие переносится на среду

    Реклама на dsnews.ua