• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Нью-Йорка отказали Абрамовичу соединить три особняка

Реклама на dsnews.ua
Проект объединения домов показался членам Комиссии по охране памятников архитектуры Нью-Йорка "неоправданным разрушением"

Комиссия по охране памятников архитектуры Нью-Йорка отказала российскому миллиардеру Роману Абрамовичу в перестройке трех принадлежащих ему особняков. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Русскую службу Би-Би-Си".

По данным издания, три таунхауса, стоящие рядом, находятся в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена. По некоторым данным, бизнесмен заплатил за них 78 млн долларов.

Как сообщали СМИ, Абрамович планировал построить общий фасад для трех зданий, а также бассейн, сауну, обустроить внутренний дворик и оранжереи.

Однако, как отмечает издание, проект объединения домов показался членам Комиссии по охране памятников архитектуры Нью-Йорка "неоправданным разрушением".

По их мнению, осуществление проекта уничтожит важную часть истории города и станет "ужасным прецедентом".

Сами здания 11, 13 и 15 по 75-й улице были построены в 1887-1889 годах. Одна из участниц заседания комиссии, состоявшегося на днях, сказала, что объединение трех особняков есть новый уровень "вопиющего потребительства".

    Реклама на dsnews.ua