• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти России решили переманить сторонников Навального на "конопляный марш"

Реклама на dsnews.ua
Власти Санкт-Петербурга (РФ) впервые согласовали проведение "Конопляного марша" - международной акции за легализацию марихуаны

Об этом сообщил организатор мероприятия адвокат Аркадий Чаплыгин, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

В документе от мэрии указано, что акцию, запланированную на 5 мая, лучше провести в саду 30-летия Октября.

"Это может быть как-то связано с мероприятием Алексея Навального, которое, как и все предыдущие, власти не согласовали. И на фоне его митинга наше шествие уже не кажется чем-то страшным. Мы сумели доказать, что мы мирные и не кусаемся", - прокомментировал изданию решение администрации города член оргкомитета марша Михаил Блазович.

Участники акции требуют прекращения цензуры информации, связанной с коноплей, арестов потребителей легких наркотиков, разрешения использования конопли в медицинских целях, а также для производства одежды и бумаги. В качестве символического жеста организаторы мероприятия планируют посадить на акции обычное дерево.

"Я считаю, что каждый человек должен иметь священное право выстрелить себе в ногу... В целом я считаю, что целесообразно легализовать любые наркотики, даже тяжелые", - отметил Чаплыгин.

"Конопляные марши" проводят с 1999 года. В России они до нынешнего года проходили стихийно и без согласования с властями.

    Реклама на dsnews.ua