• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Власти Сочи отменили ночной заплыв с трупами на Крещение

Реклама на dsnews.ua
Администрация Сочи по рекомендации Православной церкви отменила традиционные крещенские купания на пляжах Адлерского района в связи с крушением вблизи побережья самолета Ту-154

Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"В связи с недавней трагедией самолета Ту-154 и гибелью людей вблизи побережья по рекомендации благочинного Адлерских церквей отца Алексея принято решение об отмене в этом году крещенских купаний на центральной Адлерской морской набережной", - сказали в мэрии.

По традиции, жители Адлера ранее на Крещение совершали ночные заплывы в море. В этом году обряд будет проходить только на территории Свято-Георгиевского женского монастыря в адлерском селе Лесное. Власти Сочи просят жителей с пониманием отнестись к рекомендации священнослужителей и не совершать крещенских купаний на пляжах Адлерского района.

Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта Адлер, его обломки были найдены в 1,5 км от побережья на глубине 50-70 метров. На борту самолета находились 92 человека - военнослужащие, представители СМИ, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также артисты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Как ранее сообщала "ДС", российские эксперты по ДНК-экспертизе идентифицировали более 70 погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны России над Черным морем

    Реклама на dsnews.ua