• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Южной Кореи заявили, что РФ извинилась за нарушение воздушного пространства

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента Южной Кореи заявили, что Россия принесла свои извинения по поводу нарушения южнокорейского воздушного пространства

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на корейских чиновников, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

По словам представителей администрации в Сеуле, российская сторона заявила, что вторжение ее самолетов в воздушное пространство Южной Кореи было непреднамеренным. Также подчеркивается, что российский военный чиновник выразил "глубокое сожаление" Министерству обороны Южной Кореи и возложил вину за произошедшее на "технический сбой".

Ранее официальный Сеул сообщал, что российский военный самолет дважды нарушил воздушное пространство Южной Кореи. В свою очередь, Министерство обороны РФ рьяно отрицало данный инцидент.

Теперь же, по словам южнокорейских чиновников, российская сторона признала ошибку и принесла свои извинения.

"В Москве заявили, что если бы самолет летел по изначально заданному маршруту, то нарушений воздушного пространства не было бы", - заявил представитель Администрации президента.

Стоит подчеркнуть, что подобные заявления не были подтверждены российскими чиновниками.

По данным Минобороны РФ, российские и китайские самолеты участвуют в совместном патрулировании над Японским морем и Восточно-Китайским морем.

Напомним, военные самолеты Южной Кореи открыли предупредительный огонь после того, как несколько российских военных самолетов вторглись в ее воздушное пространство.

    Реклама на dsnews.ua