• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вмешательство России в выборы США: Манафорт и Флинн ключевые фигуранты расследования

Реклама на dsnews.ua
Исследованию действий экс-руководителя избирательной кампании президента США Дональда Трампа Пола Манафорта и экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна уделят особое внимание

Об этом сообщает издание NBC News со ссылкой на четырех сотрудников правоохранительных органов, пишет "ДС".

Собеседники пояснили, что в течение последних шести месяцев по этим двум лицам уже было направлено несколько повесток в суд в связи с предполагаемыми связями избирательного штаба Трампа с Россией во время выборов.

Сейчас ФБР и ЦРУ изучают доказательства возможных контактов, денежных переводов и деловых отношений между различными коллегами Трампа и российскими официальными лицами. Следователи пытаются выяснить, как российские спецслужбы проводили кампанию по распространению фейковых новостей и устроили обнародование похищенных электронных писем Гиллари Клинтон.

Ранее "ДС" писала, что в США появился спецпрокурор в деле о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США. Им стал экс-директор ФБР Роберт Мюллер.

Также сообщалось, что американские СМИ обнародовали очередную порцию компрометирующих материалов на Трампа: как оказалось, он еще до инаугурации знал, что Майкл Флинн находится под федеральным следствием, но назначил его на важную должность в Белом доме.

    Реклама на dsnews.ua