• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вмешательство России в выборы США: Трамп сказал, просил ли он остановить рассследование

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал информацию о том, что он якобы просил прекратить расследование относительно связей его избирательной кампании с Россией

Об этом глава США рассказал во время совместной пресс-конференции с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом в Белом доме, сообщает "ДС"  со ссылкой на CNN.

Трамп решительно заявил, что не просил экс-руководителя ФБР Джеймса Коми прекратить расследование относительно связей его избирательной кампании с Россией.

Он также отреагировал и на назначение бывшего главы ФБР Роберта Мюллера советником по расследованию возможных связей между его кампанией и Кремлем на выборах 2016 года. По его словам, он ценит такой шаг американского Министерства юстиции, однако отметил, что все эти действия являются "охотой на ведьм".

"Между мной и моей кампании нет тайного сговора. Но я всегда могу говорить за себя и за россиян - ноль (заговоров, - ред.). Думаю, это разделяет страну, я думаю, что у нас разделились страна из-за этого и многих других вещей. Могу сказать, что мы хотим объединить эту великую страну ", - подчеркнул Трамп.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Трамп якобы пытался уговорить Коми прекратить расследование в отношении своего экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

Напомним, газета The Washington Post написала, что Дональд Трамп при встрече из министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым якобы рассказал Лаврову секретную информацию. По словам нынешних и бывших американских чиновников, это поставило под угрозу критически важный источник разведки против "Исламского государства".

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер назвал ложной публикацию о том, что Трамп раскрыл представителям России сверхсекретную информацию.

Как сообщала "ДС", Трамп, выступая перед выпускниками Академии береговой охраны США в штате Коннектикут, заявил, что к нему относятся хуже, чем к какому-либо другому политику за всю историю Соединенных Штатов.

    Реклама на dsnews.ua