• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вмешательство в выборы: Помпео пригрозил Кремлю "быстрым и серьезным" ответом

Реклама на dsnews.ua
Если Россия или любое другое государство вмешается в американские выборы, эти страны столкнутся с "быстрыми и серьезными" последствиями

Об этом во время специального брифинга в пятницу, 14 сентября, заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает "ДС" со ссылкой на сайт Госдепартамента.

По его словам, в последние годы Москва демонстрировала агрессию, используя дезинформацию и другие средства для содействия нестабильности в США.

И в указе президента США Дональда Трампа о санкциях за вмешательство в выборы, отмечает Помпео, предусмотрены ответ на такие действия.

"Если Россия или любой другой зарубежный правительство или лица, действующие в их интересах, вмешаются в выборы в США, последствия будут быстрыми и серьезными", - заверил госсекретарь.

Помпео также сообщил, что указ предусматривает введение как персональных санкций против физических лиц, так и меры, направленные против экономики враждебного государства. "И если правительство этой страны утвердил, направляло, спонсировала или поддерживало вмешательства в выборы, то мы за ними придем", - пообещал Помпео.

Напомним, 12 сентября Трамп подписал указ, разрешающий введение санкций против иностранцев за вмешательство в американские выборы.

Санкции, в случае одобрения Минфином и Госдепом, предполагают заморозку активов, запрет на инвестиции и т.д.

    Реклама на dsnews.ua