• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Внучка императора Японии выйдет замуж за простолюдина и лишится титула

Реклама на dsnews.ua
Внучка императора Японии, принцесса Мако намерена выйти замуж за Кей Комуро, с которым училась в одном университете, после чего утратит свой титул, поскольку избранник является протолюдином

Об этом сообщает японское информагентство NHK, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Кей Комуро, человек, который завоевал сердце принцессы, был студентом в Международном христианском университете в Токио, который закончила 25-летняя Мако.

Они познакомились в ресторане в Токио около пяти лет назад на вечеринке, где обсуждалось обучение за рубежом, и встречались несколько раз в месяц в последнее время. Комуро работал "принцем моря" с целью способствовать развитию туризма на японских пляжах.

После того, как Мако выйдет замуж, она больше не будет принцессой и станет простолюдинкой. Но процесс подготовки к свадьбе, вероятно, займет некоторое время, и будет наполнен ритуалами, что характерно для церемоний бракосочетания в Японии, особенно королевских.

Сначала будет объявление, что является эквивалентом обручения, а затем определят дату брака, и пара официально доложит императору и императрице. Принцесса уже познакомило Комуро со своими родителями, и они в первом чтении одобрили ее выбор.

Стоит отметить, что женщины не могут занять трон в Японии. Первым в очереди на престол является дядя Мако, престолонаследник Нарухито, после него - отец принцессы и ее младший брат.

    Реклама на dsnews.ua