• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во Франции наконец определились со статусом жены Макрона

Реклама на dsnews.ua
В Елисейском дворце определили, что Бриджит Макрон, супруга президента Франции Эммануэля Макрона, будет играть официальную роль, представляя страну, но не будет получать деньги за свою работу, не будет иметь отдельный бюджет или свой офис

Об этом говорится в материале AFP, передает "ДС".

"Бриджит Макрона, супруга президента Эммануэля Макрона, будет играть официальную роль, представляя Францию, но не будет получать деньги за свою работу, не будет иметь отдельного бюджета или собственного офиса", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что два ассистента, предоставленные Бриджит Макрон, является неотъемлемой частью аппарата главы государства.

"Это не юридический статус, а обязательство, касающееся Бриджит Макрона на срок полномочий Эммануэля Макрона, и которо не будет обязательным для ее преемников", - сообщил источник в окружении Бриджит.

Как сообщала "ДС", ранее во Франции петицию по отказу от выделения бюджетных денег на содержание жены президента страны Эммануэля Макрона, подписали более 170 тыс. человек. В этой связи Елисейский дворец отказался предоставить жене президента Франции новый официальный статус первой леди.

    Реклама на dsnews.ua