• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Франции полицейский застрелил трех человек

Реклама на dsnews.ua
Полицейский застрелил трех человек и ранил еще троих в субботу вечером в городе Сарсель (к северу от Парижа, департамент Валь-д'Уаз)

Об этом сообщила в воскресенье утром радиостанция France Info по данным, полученным из источников в правоохранительных органах, передает "ДС".

Согласно этим сведениям, ранения получили возлюбленная сотрудника полиции, ее мать и сестра, жертвами стали отец женщины, а также двое человек, живших по соседству.

Сам 31-летний полицейский покончил с собой. Согласно данным Agence France-Presse, его сожительница незадолго до этого объявила, что уходит от него. Следствие в этой связи придерживается версии, что все происшедшее - конфликт на бытовой почве.

Французские полицейские получили право не сдавать после дежурства оружие и хранить его дома после терактов во Франции в 2015 году. Единственным условием предоставления такого права является периодическое прохождение контрольных проверок на меткость стрельбы.

Во Франции в текущем году резко увеличилось число самоубийств среди работников правоохранительных органов. С жизнью расстались уже 46 полицейских и 16 жандармов.

По мнению психологов, в большинстве случаев причина кроется в сочетании двух факторов - перегрузок на работе и неурядиц в личной жизни.

Как сообщала "ДС", ранее помощник шерифа застрелил 14-летнего коренного американца в резервации.

    Реклама на dsnews.ua