• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Франции столкнулись поезд и грузовик, десятки раненых

Реклама на dsnews.ua
Основная часть пассажиров травмировалась из-за экстренного торможения экспресса

На востоке Франции, в департаменте Сена и Марна, скоростной пассажирский поезд столкнулся на переезде с грузовиком. Ранения получили почти 30 человек, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Имеем около 30 раненых в результате чрезвычайной ситуации - столкновения поезда "Интерсити" с грузовиком. Все травмы незначительны и, в первую очередь, связаны с торможением поезда. Два человека получили ранения более серьезные - это водитель поезда и один пассажир", - говорится в сообщении.

В поезде сообщением Париж-Белфорт находилось около 350 пассажиров. Точные обстоятельства аварии в настоящий момент неизвестны, но по информации администрации железной дороги SNCF, поезд врезался в заднюю часть грузовика, который перевозил сельскохозяйственную технику и остановился на путях. Вследствие столкновения с рельсов сошло 5 вагонов экспресса.

Специалисты предполагают, что инцидент произошел из-за отказа автоматики шлагбаумов. Проводится расследование.

Движение по путям в обоих направлениях прекращено на сутки.

Как сообщала "ДС", 16 марта в районе станции Одесса-Главная между пассажирскими платформами Одесса-Малая и Одесса-Поездная, на 1507 км, под колеса поезда "Интерсити" обрушилось заброшенное зданиеВ результате обвала кузов и ходовая часть электровоза повредились. 

    Реклама на dsnews.ua