• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Во Франции суд поддержал арест собственности РФ по делу ЮКОСа

Реклама на dsnews.ua
Бывшие акционеры ЮКОСа собираются продолжить "охоту" за российскими активами

В Париже России не удалось приостановить решение французского суда об арестах российской госсобственности во Франции по делу ЮКОСа, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

Это значит, что бывшие акционеры ЮКОСа продолжат "охоту" за российскими активами. Апелляционный суд Парижа сегодня отклонил ходатайство Российской Федерации о приостановке принудительного исполнения на территории Франции прошлогоднего решения гаагского международного арбитража на $50 млрд.

Гибралтарская GML (представляет бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа) назвала решение апелляционного суда своей "победой", которая позволит им продолжать обращать взыскание на суверенные активы России.

С начала июня 2015 года бывшие акционеры ЮКОСа, выигравшие рекордную $50-миллиардную компенсацию в Гааге, арестовали различные активы РФ во Франции, включая банковские счета, платежи неназванных французских компаний в адрес России и российскую недвижимость в Париже и других частях страны.

Вслед за решением парижского апелляционного суда бывшие акционеры "продолжат обращать взыскание на имущество, принадлежащее Российской Федерации", говорится в сообщении GML.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua