• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Во Франции во время корриды бык заколол матадора, который заплутался в плаще

Реклама на dsnews.ua
На юго-западе Франции бык заколол испанского матадора Айвана Фандиньо

Инцидент произошел 17 июня во время фестиваля корриды Aire-sur-l'Adour в городке недалеко от границы с Испанией, пишет "ДС" со ссылкой на ВВС.

Во время боя 36-летний тореро запутался ногой в плаще и упал на землю, где его настиг бык.

Животное травмировало матадору легкие. Когда матадора выводили с ринга, он еще был в сознании, но было сильное кровотечение. Мужчина скончался по дороге в больницу от сердечного приступа.

Уроженец Басконии в тот день уже выходил на арену раньше.

Айван Фандиньо ранее уже переносил ранения во время боев с быками по крайней мере дважды - в 2015 году животное подбросило его в воздух во время боя в Памплоне, а за год до этого произошел еще более серьезный инцидент, когда матадор потерял сознание во французском Байоне.

Фандиньо стал первым матадором, который погиб во Франции за последние 97 лет - в 1921 году на арене в Безье погиб Исидоро Мари Фернандо.

В июле прошлого года в Испании погиб во время боя 29-летний тореадор Виктор Баррио - это был первый случай в стране за последние 30 лет.

Бои с быками признали законными во Франции после того как в 2012 году Конституционный совет отклонил иск о запрете этого развлечения, поданный защитниками животных. Во Франции за год на корриде убивают более 1 тыс. быков.

    Реклама на dsnews.ua