• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Во Франции вводят контроль пассажиров рейсов из стран, затронутых Эболой

Реклама на dsnews.ua
Также Париж удовлетворил запрос гвинейских властей на создание новых лечебных центров для зараженных вирусом

Французские власти вводят медицинский контроль пассажиров рейсов, прибывающих из стран, затронутых лихорадкой Эбола.

Об этом сказано в заявлении Елисейского дворца, пишет "ДС" со ссылкой на РИА-Новости. "Франсуа Олланд сообщил, что Франция вводит средства контроля авиарейсов, прибывающих из затронутой вирусом зоны", - сказано в коммюнике, распространенном по итогам видеоконференции лидеров Франции, Германии, Великобритании, Италии и США.

Президент Франции также сообщил, что Париж удовлетворил запрос гвинейских властей на создание новых лечебных центров для больных вирусом Эбола. Ранее французские власти оказали содействие открытию такого центра в Масенте.

Читайте также:

Говоря об эпидемии, лидеры пяти стран заявили о полной солидарности с пострадавшими государствами и призвали к мобилизации международного сообщества и ЕС при сотрудничестве с ООН, ВОЗ и властями пострадавших стран. По последней информации ВОЗ, число зараженных вирусом геморрагической лихорадки Эбола в настоящее время составляет 9814 человек, около 4,5 тысячи скончались, при этом в настоящее время зафиксирован рост распространения вируса в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи.

    Реклама на dsnews.ua